Шестой фестиваль ВИСЛА в Нижнем Новгороде

С 2 по 9 июня в Нижнем Новгороде продет, ставший уже традиционным, фестиваль польских фильмов «Висла». В этом году мы представим вам 9 абсолютно новых фильмов: фильмы заслуженных и молодых режиссеров, лауреатов престижных фестивалей и многообещающие дебюты. И самое главное, что эти фильмы никогда не появятся в российском прокате!!

В этом году фестиваль пройдет сразу на 2 площадках: в Приволжском Филиале ГЦСИ Арсенал состоится торжественное открытие, основные же показы по традиции пройдут в Доме Архитектора.

Фестиваль польских фильмов «Висла» уже стал постоянным событием в культурном календаре России и Нижнего Новгорода, а его главной целью является представление зрителям наиболее выдающихся произведений польского кинематографа.

Фестиваль является частью масштабного проекта польско-российского сотрудничества, в который входит также Фестиваль российских фильмов «Спутник», ежегодно проходящий в ноябре в Варшаве.

В этом году «Висла» принесет россиянам волну нового польского кино, фильмы заслуженных и молодых режиссеров, лауреатов престижных фестивалей и многообещающие дебюты. И самое главное, что эти фильмы никогда не появятся в российском прокате!!

Фестиваль адресуется любителям хорошего кино, которые могут по достоинству оценить высокохудожественные картины польских режиссеров, а также почитателям польской культуры, для которых Фестиваль это неповторимая возможность прикоснуться к «Польше» — посмотреть польские фильмы, встретится с актерами и режиссерами, познакомиться с польским искусством, и всё это не выезжая за границу!

Программа фестиваля:

2 июня 16:00 Торжественное открытие Приволжский филиал ГЦСИ

Письма к М.

3 июня / 19:00 Только не сейчас / Tylko nie teraz

5 июня / 19:00 Без стыда / Bez wstydu

6 июня / 19:00 Секрет / Sekret

7 июня / 19:00 Ты Бог / Jesteś Bogiem

8 июня / 16:00 Бабы устроены как-то иначе / Baby są jakieś inne

8 июня / 18:00 Супермаркет / Supermarket

9 июня / 16:00 80 миллионов / 80 milionów

9 июня / 18:00 Мой велосипед / Mój rower

Описания фильмов