Восьмой фестиваль польского кино «ВИСЛА»

vislaС 21 по 30 августа в  Арсенале в рамках проекта Арсенал-кино пройдет Восьмой фестиваль польского кино «ВИСЛА».

Фестиваль польского кино «Висла» уже восьмой раз пройдет в Нижнем Новгороде. Главная цель фестиваля – познакомить российского зрителя с самыми интересными премьерами польского кинематографа.

В этом году будут показаны фильмы заслуженных и молодых режиссеров, лауреатов престижных фестивалей и многообещающие дебюты, которые не появятся в российском прокате. Фестиваль адресован любителям хорошего кино, а также почитателям польской культуры, для которых это еще одна возможность прикоснуться к Польше, не выезжая за границу. Все представленные картины будут показаны на языке оригинала с субтитрами.

Фестиваль является частью масштабного проекта польско-российского сотрудничества, в который входит также фестиваль российских фильмов «Спутник», ежегодно проходящий в ноябре в Варшаве.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и при взаимодействии с Министром культуры и национального наследия Республики Польша, Польским институтом киноискусства, Фондом «Российско-польский центр диалога и согласия» и Госфильмофондом России.

Расписание фильмов