Рок чистой воды 2019

27 июля 2019 года на Нижневолжской набережной состоится очередной международный музыкально-экологический фестиваль «Рок чистой воды-2019». Старт традиций таких масштабных фестивалей был дан в далеком 1990 году, а с 2016 года возрожден в Нижнем Новгороде.

Впервые фестиваль будет проходить не на площади Минина, а на новой площадке Нижневолжской набережной, воплощая новые идеи взаимодействия с аудиторией и музыкантами, с новыми возможностями комфортного пребывания на нем всем категориям зрителей, сохранив при этом свободный вход.

28 июля, в воскресенье, будет проведен традиционный субботник на Гребном канале, где силами музыкантов и зрителей-активистов мы соберем мусор и высадим кустарники и деревья.

В этом году примут участие 14 групп, среди которых Браво, Альянс, Текила Джазз, Пилот, Инна Желанная, НЭП, Хроноп, SHORTPARIS, Two Siberian’s и другие из городов Поволжья и Нидерландов.

Во время подготовки и проведения фестиваля будет развернута широкая информационная кампания, демонстрирующая, что жить по стандартам «эко»: вести здоровый образ жизни, правильно питаться, использовать максимально безопасную для здоровья и окружающей среды продукцию – не так сложно, как кажется.

Активную помощь в проведении фестиваля оказывают Министерство культуры, Министерство Экологии Нижегородской области, Департамент культуры и Администрация г. Н. Новгорода.