
- Это мероприятие прошло.
Читка пьесы Дарьи Штоккер «Куриная слепота»
29 апреля с 19:00 до 21:30

Постановка режиссера Елены Фирстовой.
О пьесе:
Молодая девушка Лейла, её брат, мать, отец. В семье потерян контакт. Лейла пытается найти свой путь, прокладывая его в стороне от общепринятых норм, которые явно не работают.
Цитата:
Лейла: Между нами сразу искра вспыхнула.Moэ: Я бы не сказал, что вспыхнула.
Лейла: Да нет же, сразу полетели искры.
Moэ: Скорее, клочки по закоулочкам полетели.
Лейла: На вечеринке этой. Я — как спичка, а он — как спичечный коробок.
Moэ: Я – кремень, она – кремень. Им головы надо разбить друг о друга, чтобы что-то произошло.
Лейла: Водой не разольёшь.
Moэ: Нет. Не вода.
Лейла: Почему?
Moэ: Вода не подходит. Оно ведь вспыхнуло

Об авторе:
Дарья Штоккер родилась в 1983 году в Цюрихе. В 11 лет написала первый роман. Изучала драматургию в Берлинском университете искусств.
Дебютная пьеса «Nachtblind» («Куриная слепота») в 2005 году вошла в финал литературной премии St. Galler Autorentage и получила первый приз театрального фестиваля Heidelberger Stückemarkt. Премьера спектакля по этой пьесе состоялась в Ганновере, затем на Швейцарском радио DRS была осуществлена радиопостановка, впоследствии пьеса была издана в виде аудиокниги. На данный момент «Nachtblind» переведена на 10 языков и поставлена более 20 раз.

О режиссере:
Елена Фирстова – заслуженная артистка России, режиссер ТЮЗа, создатель театра «Камер- юнкер». Постоянный участник проекта ДРАМА_talk. Многие читки Елены Борисовны становятся спектаклями. При выборе материала для работы всегда отдаёт предпочтение современной драматургии и пьесам для молодёжной аудитории.

Проект проходит при поддержке Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция