
- Это мероприятие прошло.
Читка пьесы Герхарда Майстера «Большое сердце Володи Фридмана»
13 мая с 19:00 до 21:00

Постановка режиссера Вадима Данцигера.
Перевод — Светлана Аверкина.
О пьесе:
«Судьба безвестных героев русской революции в период мировой катастрофы» .
Цитата:
«Я смотрю новости и наблюдаю то, что наблюдала всю мою жизнь. Войны, голод, насилие, несправедливость. А еще ракета полетела на луну. Люди скачут по луне. Огромный шаг для человечества. Да на кой .. по луне-то?»
Об авторе:
Герхард Майстер — швейцарский драматург, пишет театральные и радиопьесы, адаптирует романы для театра, например, пьеса «Большое сердце Володи Фридмана», созданная по мотивам неопубликованного романа «Пансион Коми» Лотты Шварц. За драматические работы Герхард Майстер получил многочисленные награды. В рамках творческой группы «Берн везде» сам читает со сцены тексты в жанре «spoken word». Его поэтические сборники получили высокую оценку прессы.
Живёт и работает в Цюрихе. Пьеса «Большое сердце Володи Фридмана» уже ставилась на сценах Швейцарии. Наибольшим успехом пользуется работа режиссера Сони Штрайфингер в Цюрихском театре (2018).
О режиссере:
Вадим Данцигер — актёр, режиссёр театра и кино. Как режиссер сотрудничает с академическим театром им. Горького (Владивосток), Краснодарским академическим театром драмы им. Горького, Театром Вахтангова, театром им. М. Н. Ермоловой и др.

Проект проходит при поддержке Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция