Российско-Германский уличный фестиваль

17-19 мая 2013 г.

В середине мая в Нижнем Новгороде состоится крупнейшее событие Года Германии в России 2012/13 Российско-Германский уличный фестиваль. Небывалый по своим масштабам и количеству участников фестиваль станет кульминацией не только нижегородской части «Года Германии…».

Три дня в исторической части города будет проходить большой праздник. С пятницы по воскресение известные музыкальные группы, ди-джеи и стрит-арт-художники, танцоры брейк и спортсмены-экстремалы, театральные коллективы и брасс-оркестры из Германии и России представят современную немецкую и российскую культуру в самом центре России. Параллельно будет проходить большой фестиваль воздушных змеев, шоу авиамоделистов и фаер-шоу, ярмарка ремесел, уличный кинотеатр, экспресс-курсы немецкого языка, всевозможные мастер-классы и многое другое.

Специально к празднику по центру города будет организовано курсирование экскурсионного трамвая, где все желающие смогут не только узнать любопытные факты о Германии или выучить пару фраз на немецком, но и выпить чашечку кофе или просто отдохнуть под любимую музыку.

Информацию обо всех проектах Года Германии в России, а также дополнительные детали о темах, организаторах, участниках и партнерах Года Вы найдете на официальном сайте www.germanyinrussia.ru

Карта и расписание фестиваля

Фотографии